14 марта 2020

Карательная психиатрия. Принудительная. Пара слов к чему всё пришло.


Суд отправил на принудительное лечение очередного человека, сделав из него автоматически пациента.
Щербиновский районный суд оставил в силе решения нижестоящих инстанций о принудительном психиатрическом лечении Максима Соколова. Об этом сам Соколов сообщил ОВД-Инфо.

Максима подозревают в оскорблении представителя власти (ст.319 УК РФ). Поводом для уголовного преследования стали обращения Соколова в Генпрокуратуру и Следственный комитет России. По версии следствия, обращениями в правоохранительные Соколов оскорбил начальника местного отдела участковых Сергея Скворцова.


Один из немногих пока примеров ужесточения влияния со стороны властей на граждан путём воздействия через медицинские учреждения. Ссылка на психические заболевания для них вообще сказочно-удобна. Человека возможно изолировать без лишних проблем и последствий.
Самое неприятное в данном методе - это то, что чем больше доказывать пытается человек свою вменяемость, тем больше невменяемости ему могут приписать. А если довести до приступа ярости, что несложно с учётом ситуации и помещения адекватного человека в рамки неадекватности и заточения, то не сложно представить ситуацию в которой он срывается и выходит из себя.


Помните случай с шаманом, он же шёл на Москву (хотя я бы сказал. что он просто шёл в Москву и не более). Когда его сначала позапугивали "доблестные" менты, а после поместили на обследование и лечение в местную дурку. Это случай тоже не стоит забывать.

Это всё частные случаи, но проблема намного глубже. Я по своему опыту знаю, что сейчас ужасно дела обстоят в психиатрии. Намного хуже даже, чем в обычной медицине, а там вы знаете тоже полный ад. Так вот. В россии с головой не всё благополучно у большей части населения. Сильнее или меньше - это уже частные случаи, что в данной сфере очень актуально.
В поликлиниках и больницах чаще всего встретить вы можете невропатологов, но не психиатров, психотерапевтов или хоть психологов... И это ужасно. Как говорят; "От головы все проблемы", да ребят, именно так и есть. Эта банальная истина очень правдоподобна, когда в голове появляется каша из мыслей приправленная щепоткой тревог и крупинками неврозов, а на десерт - панические атаки.
Это всё поедает наше, итак загнанное общество, изнутри. Понятно, что министерству здравоохранения нет до этого никакого дела, в баню сходите, веничек и ок, какая депрессия, какой синдром хронической усталости.

Я это к чему всё? А к тому, что лечиться нужно и это не зазорно, вопреки бытующим стереотипам в россии. Врача найти сложно, чертовски сложно, проверял на себе. Будучи знаком немного с психиатрией, всегда интересовался практикой этого явления и изучал на себе, как работает у нас этот институт.
С 2005 года всё стало только хуже. Раньше вас хоть пичками лекарствами, но сейчас даже их оборот настолько сократили, что обычному человеку, без агрессивных маниакальных наклонностей, невозможно практически хоть немного отдохнуть от постоянно-нарастающего напряжение и тревоги. Такое ощущение, что очередная тупая инициатива подпольная правительства рф, по недопущению граждан к получению помощи психологической. Чтобы люди метались, как стадо напуганных животных, но не могли сделать глотка спокойствия и свободы.

Расскажу на личном примере, как это всё работает (точнее не работает). Зимой решил я привести голову в порядок, это нужно, когда живёшь в напряжении сильном. То есть выбора два, или ты такой типа "мужик" и мозгоправы это не твоё, чё, либо ты адекватен и понимаешь, что от этого тебе хуже не станет, особенно если вы сохранили хоть немного своего рассудка.
Зная, что поликлиниках нет психотерапевтов и даже психологов, я позвонил в этот ужасный ПНД (психоневрологический диспансер). Спросил, могу ли прийти и попытаться там полечиться без стационара, есть ли адекватный специалист и можно ли не ставить на учёт, если человек адекватен и в своём уме. Вот вам и пример, сказали нет, ставим на учёт... Пауза последовала, я поинтересовался, каким образом тогда человек в рф может получить необходимую  психологическую помощь? Ответ был, как из-за прилавка, где накидывают кусками мясо на продажу: "Молодой человек лечиться хотите? Вам что важнее, свобода и постановка на учёт или здоровье?" Я пытался ответить, что-то из того, что нет ли компромиссного варианта, не хотелось бы жертвовать свой свободой ради лечения. Но звонок был сброшен с той стороны.

Понимаете, не важно здоровый ли вы относительно человек, больны ли немного или полный психопат, в этой стране лечения вам не будет. Причём даже за деньги гарантий нет. Это вам не гнойную рану намазать Левомиколью и смотреть на её заживление. Вашу личность познать не каждый сможет, хорошо если хоть подберётся кто поближе к сути. Но даже это практически невозможно общедоступно осуществить в рф.


Соглашаясь встать на учёт и получить элементарную помощь, даже если она вообще несущественна, вы можете столкнуться с множеством проблем в дальнейшем. Вплоть до подобной, о которой говорится в статье, приведённой в начале поста. Все ваши данные "невинные", циничная система сможет использовать против вас в любой момент. Вышли вы на митинг и нужно что-то с вами делать, первое, что проверят, именно - состоите ли вы где-то на учёте или под наблюдением. И даже если вас просто мучила мигрень, но вы стоите на учёте, то вас легко смогут под этим предлогом запереть для принудительного лечения, и удерживать незаконно в своих аморальных целях.

Так что ни в коем случае не становитесь на подобные учёты, лечения адекватного вы не получите там скорее всего, а вот проблем наживёте.
Старайтесь лечиться у нормального специалиста, без регистрации себя в официальных документах и базах данных. Сложно найти таких специалистов, но они есть. Я с многими общался, большая часть из них была слабовольными трусами или алчными до невозможности, но попадались единицы адекватных, которые хоть как-то пытались помочь по возможности. И если у вас не было серьёзных потрясений в жизни, то просто старайтесь расслабляться чаще, не бухлом и прочим, а именно спокойно отдыхайте в тишине, давая отдохнуть своему мозгу. Удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий