26 сентября 2012

"Улучшите безопасность Apple ID".

   Вчера и сегодня многие пользователи продукции Apple столкнулись с абсурдной проблемой, они не могли установить приложения из AppStore. В основном это были пользователи iPhone. При попытке установить приложение, на экране появлялась такая надпись:


   После нажатия "Не сейчас" установка прерывалась. Но самое "интересное" скрывалось под кнопкой "Продолжить". При ее нажатии магазин просил ввести пароль от Apple ID, затем выпадала форма с тремя вопросами (вы их выбираете из списка) и полями для ответов. После заполнения этих граф, вводите запасной e-mail, для надежности. Но после нажатия "Готово", появляется надпись:


Все злятся и всё по-кругу. Лично я проделал эту процедуру раз 10 (начиная со вчерашнего вечера и до сегодняшнего дня) и в итоге ответы на вопросы сократились, так как сил не осталось. Так же я ввел другой e-mail запасной (не тот, который вводил ранее). Я, конечно, не ожидал, что заработает, но, внезапно, у меня заработал этот магаз.

   Могу предположить, что все эти проблемы связаны с перегруженностью серваков, так как на эти вопросики вынуждены отвечать все пользователи Apple. В компании могли бы хоть дать возможность отложить эту процедуру на потом, так нет, откладывая ее, прерывался и процесс установки приложений, не хорошо...

   На мой взгляд Apple должны избегать подобных ошибок, так как именно из мелочей состоит качество услуг и продукции этой компании. Если такое будет повторяется чаще, многие, даже самые преданные, поклонники могут от них отвернуться.

4 комментария:

  1. Анонимныйоктября 02, 2012

    >>>На мой взгляд Apple должны избегать подобных ошибок, так как именно из мелочей состоит качество услуг и продукции этой компании. Если такое будет повторяется чаще, многие, даже самые преданные, поклонники могут от них отвернуться.<<<

    Согласен!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйноября 20, 2012

    А у меня так: после нажатия кнопки "продолжить" вылазит окно для ввода пароля, я ввожу пароль и нажимаю "ок", но почему-то опять вылазит окно для ввода пароля и я опять ввожу его и нажимаю "ок", и так до бесконечности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такой глюк бывает с ними. У меня товарищ, когда купил iPad, долго не мог войти в Store, причем на моем wifi. А домой приехал, через пару часов и всё нормально, залогинился. Я так понимаю, что пару раз нормально залогиниться стоит и потом всё хорошо будет.

      Удалить
    2. Анонимныйянваря 07, 2013

      такая же тема

      Удалить