13 марта 2012

Яндекс.Навигатор. Внешний вид на примере iOS.

   Сегодня 13 марта 2012 года компания Яндекс представила новое приложение для iOS и Android. Так как у меня под рукой оказался девайс на iOS, а точнее iPhone, я решил воочию заценить хоть внешний вид этого app. Думаю тем у кого нет этих ОС и кто пока не установил Навигатор от Яндекса, будет интересно взглянуть на скриншоты. Многие задаются вопросом: "Есть же Яндекс.Карты, зачем навигатор?!". Отвечу просто, - это специализированное приложение, удобное в первую очередь водителям. И так как Яндекс очень хорошо осведомлен в российских картах и информации на них, то приложение очень актуально. К сожалению карты загружаются, как обычно, online, поэтому, какой-никакой безлимитный трафик нужен. Но с этим не возникнет проблем, я считаю, у пользователей смартфонов. 
   Вот смотрите скрины. Приятно все сделано, двигается плавно, точки POI просто замечательны, очень много и их и детальны. В движении не попробовал, но надеюсь, что все будет хорошо.
Первый запуск.



Меню простое, не перегруженное.



Точки интересов на любой вкус и много, а главное актуальные.


Находите и нажимаете поехали. Затем можно нажать "сброс" или еще раз утвердить точку назначения. Через некоторое время, если не нажать, маршрут сам проложится.  

На данном скрине не видно, но есть два выбора (сверху, желтенькая вкладка)
прокладки маршрута: по меньшему времени и меньшей дистанции. 

Можно выбрать голоса, которые вас поведут или отключить их.

На маршруте отображаются дорожные события, что очень удобно.

Вот ссылка на iOS версию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий