22 декабря 2011

Теперь Google+ и Blogger можно объединить. Как подключить Blogger к Google+, кратко...

   Сразу после "падения" сервисов Google и его "оживлением", примерно в 16:15, я зашел на свой blogspot. И был приятно удивлен тому, что мне там предложили, а именно объединить свой профиль Google+ с блогом на Blogger.

   Целесообразность такого шага была видна изначально, еще при внедрении сервиса G+, летом этого года. Об этом я писал в одном из своих постов ранее, в котором нахваливал Blogger за его уютность и понятный интерфейс с замечательным набором настроек.

   Очень удобно иметь все сервисы под одним аккаунтом, главное не потерять пароль и не слить его злодеям. Так же неудобством может стать такие вот, как сегодня, "падения", но всегда остается Tweeter. 

   Значит не врали. 
   Можно предположить, что сегодняшние "проблемы" с Гугл были связаны с банальными техническими работами.

Перейдем к тому, как все же заменить профиль Blogger на Google+. 


 Первое что нужно сделать, конечно иметь аккаунт Google+. Если такового нет у Вас и не нужен он Вам, то все это не актуально.
   Если есть он у Вас и блог в Blogger, то заходим в свой блог, жмем справа колесико настроек, которое верхнее.  В выпадающем меню выбираем пункт "Подключиться к Google+".
    
  


   Далее, соглашаемся с заменой профиля Blogger на Google+ (при этом указано, что можно в течении 30 дней его вернуть, в противном случае данные профиля Blogger, по истечении этого срока, будут удалены!).

   После того, как Вы согласились все будет готово и объединено. Подробнее тут.
   Пока не понял преимуществ, но думаю их со временем станет немало.

update: 
Вот сегодня обнаружил, что можно в настройках отметить галочкой пункт, чтобы сообщения публиковались сразу в G+, пока не проверял. Очень порадовало то, что теперь возможны стали многоуровневые комментарии (есть возможность ответ написать на конкретный коммент. раньше нет).

1 комментарий:

  1. Анонимныймая 20, 2012

    долго возился в найстройках Google+, а всё оказалось куда проще!
    спасибо за пост :)

    ОтветитьУдалить