05 ноября 2012

Waze в России. Навигационная система и социальная сеть, состоящая из пользователей, которые сами редактируют карту.

   Waze — бесплатное навигационное приложение для мобильных устройств, позволяющее в режиме реального времени отслеживать ситуацию на дорогах, прокладывать оптимальные маршруты и общаться с другими пользователями. Карты в waze на 100% создаются самими вэйзерами.

   Вчера установил приложение Waze на iPhone. Сначала не мог понять, что же оно из себя представляет, но потом стал разбираться, исследуя интернет. Оказывается за рубежом эта социальная сеть для водителей и путешественников довольно сильно распространена в наши дни и набирает обороты с каждым годом. В россии есть сайт с поддержкой русскоязычных пользователей "WAZE по-русски". На этом сайте вы сможете узнать азы данной навигационной системы и скачать саму программу (но я бы рекомендовал делать это через ваши маркеты на телефоне, это проще намного). Доступна она для iOS и Android смартфонов. 
   Нужно просто кататься по дорогам и ваши маршруты будут записываться. После этого появляется возможность редактирования дорог в тех местах, где вы проехали. Просто нужно залогиниться на сайте программы и начать редактировать карту с учетом ее недостатков, которые вы обнаружили. Программа очень интересная, с милым интерфейсом и, я считаю, что у нее есть потенциал. При всем при этом, пока, всё совершенно бесплатно, так как основывается на энтузиазме пользователей. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий